воскресенье, 10 февраля 2013 г.

снаряжение патронов 1270 подкалиберными пулями

Mihail_K 04-08-2004 20:36Сегодня с утра купил Иж-18ММ, 12х76, ствол 750 мм, чок 1мм. Приклад короткий но я купил тыльник-амартизатор под иж-27 к вечеру уже подогнал по размерам приклада для толстой одежды в самый раз для тонкой коротковато но всё равно намного лучше чем без него. В пятницу уезжаю в отпуск вот и попробую его в деле. Первые впечатления только положительные, что бы там не говорили о качестве российского оружия, ходит немного туговато, но это, я думаю, временно.

Abu George 20-07-2004 17:47Красиво, bobat, что и говорить. Но у вас исходная версия, так сказать. А я вот тут свой такой же тюнинганул. Попробую завтра фотки тиснуть.А ружжо красивое, что и говорить...

bobat 11-07-2004 03:25Иж-18Мах 12х76

Abu George 10-07-2004 14:02Они и про ИЖ-18МН в калибре 9,3*74 соловьём разливалис. А как я их зимой на выставке прижал, так сообщили, что есть только один экземпляр для выставки в Нюрнберге. О серии и сертификации, и речи не шло. Та же байда и с ИЖ-43Н "Артемида".

Tetrastes 07-07-2004 21:23Дык это, конечно, верно. Хотя были непроверенные слухи, что Ижмех начал для двустволок 20-го и меньших калибров уменьшенную колодку использовать. И вроде как ИЖ-43 20х76 в 3 - 2.9 кг укладывается.

Abu George 07-07-2004 18:13Увы, Tetrastes, эти новые ИЖ-27 лучше бы уж совсем не делали. ИЖМЕХ посадил стволы 28 калибра, да ещё с толстыми стенками (такие магнуму впору) на колодку 12-го(!) и считает, что это гут! На что нужна двустволка 28 калибра весом 3,2...3,4 кг? Ну хотя бы 2,9...3,0 кг, как у ТОЗа - это куда ни шло. А ведь у "имепериалистов" по 2,3...2,4 кг весят! Полуавтоматы, блин!....Так что о "новых русских 28-х" от ИЖМЕХа лучше сразу забыть. Ищу комиссионные. Как уже говорил, не отказался бы от Белки. От курковки - тоже. Уважаемый Kadett, с удовольствием посмотрел бы упомянутые вами ИЖ и ТОЗ. Мыльте: abuj@yandex.ru. Заранее спасибо.

Tetrastes 06-07-2004 16:08Уважаемый Abu George, из моих знакомых, увы, никто ружей 28 к. не продаёт. На всякий случай замечу, что в магазинах время от времени встречаются новые ружья 28 к.

Kadett 05-07-2004 19:56 quote:Originally posted by Abu George:Любезный Tetrastes, к чему так нервно реагировать на шутки... Или может это были у Вас не шутки? Или у меня... Замнём для ясности. Лучше скажите, а ружья 28 калибра из ваших знакомых никто не продаёт? Лучше одностволку или "Белку". Рассмотрю любые варианты. Заранее спасибо.1200р. ИЖ-18 и ТОЗ-34, не помню, около 3000р.Все 28к.

Abu George 05-07-2004 18:59Любезный Tetrastes, к чему так нервно реагировать на шутки... Или может это были у Вас не шутки? Или у меня... Замнём для ясности. Лучше скажите, а ружья 28 калибра из ваших знакомых никто не продаёт? Лучше одностволку или "Белку". Рассмотрю любые варианты. Заранее спасибо.

Tetrastes 05-07-2004 16:08Уважаемый Abu George! Что я передёрнул? К чему так нервно реагировать на шутки? А вот у кого и чему мне учиться - уж предоставьте решать мне.

Abu George 28-06-2004 19:42Любезный Tetrastes! Не надо передёргивать! От этого никому приятнее не станет! Лучше поделитесь чем-нибудь дельным. Фотка у вас конечно красивая, но с ерническими замечаниями никак не вяжется. Учитесь у Нельсона.

Tetrastes 23-06-2004 19:59 quote:Originally posted by Abu George:А к тюнинговым одностволкам знаете какое у егерей уважение!!! Больше чем к самому распрекрасному Блазеру или Зауэру! Сразу видно, говорят, что не за баловством человек приехал. С понятием...Экие егеря продвинутые! А к нетюнинговым одностволкам, стало быть, никакого уважения нет? Впрочем, я, слава богу, охочусь там, где с егерями ходить в лес пока не принято...

Abu George 22-06-2004 21:17А фотки моего тюнингованного ИЖа и подробный отчёт можно в КАЛИБРе свежем посмотреть.

Abu George 22-06-2004 21:16Не знаю, какие там у вас синяки. У мня Иж уже третий по счёту (сейчас одновременно - два). Самый любимый - ИЖ-18ЕМ-М 12*76. Ложа - от Посудина, строго под меня. Затыльник - резиновый со старой ложи. Прицельная вентилируемая планка, сменные чоки, флюомушка. Весит 3050 гр. Второй год хожу - не нарадуюсь. На стенде раз-два в месяц по сотне патронов отстреливаю, и ничего. Магнум конечно лягается, но я его только в пулевой версии использую. На гуся пока не сподобился. Для остального же и простых навесок хватает. В крайнем случае Полумагнум от Спорт-Актива. Планирую прикупить ИЖ-МН под .308 и спортинг-версию для тренировок, а то своего любимца жалко. Дочь ходит с 20-ым ежом. Тоже планирую ей ложу переделать, на английскую, чтобы шейка потоньше была, а то охват кистью неладный получается. Насчёт шанса для дичи - согласен. Ведь и один вальдшнеп за вечер - тоже удовольствие. Был бы лёт. А к тюнинговым одностволкам знаете какое у егерей уважение!!! Больше чем к самому распрекрасному Блазеру или Зауэру! Сразу видно, говорят, что не за баловством человек приехал. С понятием...Отдельное спасибо Нельсону за фотки крона под колиматор. Пригодится. Есть задумка слагстер с парадоксом сделать. Колиматор тут в самый раз.

Vivisector 15-06-2004 21:20 У меня ИЖ-18 ЕМ-К 20/76 0,5.Не сказал бы, что отдача безболезненная, правда у меня без затыльника резинового. Для ходовой охоты, согласен, ИЖ-18 подходит, но для развлекательной стрельбы, думаю, не идёт, хоть и патронов мало съедает. После 30 патронов у меня на плече хоть и маленький, но болезненный синячок. Представляю что на 12/76. Ещё 30 патронов отстрелял без видимого удовольствия.Щас думаю, какое ещё ружьё взять, наверное дробовичок 16, 12 калибров, и потяжелее двустволочку. Хотел бы стволы найти цилндры (для пули), хотя с этих калибров пулей не ахти, думаю.Ну, привет всем.

nelson 14-06-2004 15:18Об одностволке мечтал с самого начала.Но когда мне дарили первое ружье(а дареному коню в зыбы не смотрят)отец настоял чтоб брат купил Иж-58. Хорошее ружьё, но яхотел одностволку. И по прошествии 2-х лет сбылась моя мечта. ИЖ-17 16к получек ствол 740мм.Что сказать - машинка КЛАСС!!!А тот факт что еще и курковка - вообще песня! На первом же открытии взял 2-х чирков из 4-х возможных.А вот с зайчиком не повезло. За четыре охоты взял только одну куропатку. НО как!!!тушку пришлось отдать собакам, так как взять было нечего(с 20-и метров).А вот на 5-ю охоту отец предложил взять ИЖ-58 и поменяться с его ТОЗ-63. После охоты с одностволкой двух зайчиков я взял с первого выстрела. А третьего со второго но метров на 60(дробь 0). При этом чтоя отметил для себя. Такой результативности с двухстволкой я бы навряд ли достиг. Прошлым летом мой брат привез мне калиматорный прицел. Долго морочил голову как но поставил.Пробная стерльба показала что на непристрелянном ружье со ста шагов(70метров) положить восемь пуль полева в цинковое восьмилитровое ведро как два пальца ....В прошлом сезоне из трех возможных зайчиков взял 2-х, и очень красиво. Выстрел - кувырок через голову. Одна проблема - жена, вырваться на охоту ПРОБЛЕМА. С другой стороны начинаешь понимать истинный смысл охоты. Мясо -результат побочный, приятный но не первостепенный. Главное - ОТДЫХ с любимым ружьем на лоне природы

Bad to the bone 14-06-2004 11:51Было , нравилось , - не пустая трата денег . В нем что - то есть

Yevgeniy 13-06-2004 15:42Мое ружье 1995 г/в, но совершенно новое, ствол 725 мм,без приц.планки,сужение чок, под патрон 12/76. Приобрел два месяца назад. Поначалу был шокирован бешеной отдачей бешенными патронами бешенного деда ( кто читал мои посты в курсе). Но потом купил нормальные патроны + поставил резиновый затыльник = стрелять одно удовольствие. За все время выстрелил около 100 патронов в том числе Рекордовский магнум. Удовольствия полные штаны, особенно магнумом-чувствуется мощь, причем отдача терпимая, а в азарте вы ее вообще не заметите. Ружье классное, однозарядность как относительный недостаток, компенсируются точностю стрельбы. Стрелял на 50 и даже 60м, навел мушку на цель и все... Есть чувство уверенности что попаду. Никаких крестов вверх-вниз, вправо-влево, независимо от расстояния. А надежность, это уже другая легенда.Рекомендация владельца: поставте резиновый затыльник и навсегда забудете о отдаче. С ув. Евгений.

Dem0n 12-06-2004 15:01Моя гаубица с патронником 12x76, имеет ствол длиной 725мм и постоянное дульное сужение 0.5мм(1/2 чок). Эжекторов нету.Для меня мой еж - как рабочая лошадка, нету никаких прицельных планок и лишних прибамбасов, простое надежное недорогое ружье, которое не жалко оцарапать, вовремя не почистить и т.д. Плюс гаубицы 18 - она легкая, когда ее носишь, порой даже забываешь, что у тебя еще и ружье на плече висит Брать иж18 надо only 76, чтобы был запас прочности, ибо такое ружье выдержит все, поэтому я и называю эту пушку - Гаубица 18 Я использую ИЖ18-ММ на охоте уже 5 лет, добавлю, что это мое единственное ружье и я пока не хочу не на что его менять.. Ружье очень простое и главное надежное.. Бой кучный и резкий, сужение получок, из за легкости ружья, дискомфорта при ходьбе на дальние расстояния не испытываю. Использовать магнумские патроны в гаубице 18 вполне реально, напрягать отдача вас сильно не будет, выстрел терпимый, несмотря на то, что у ружья малый вес.Я, ходя со своим ИЖ18, который весит 2.8кг, почти не замечаю его, а взяв в руки МР-233(3.5кг) сразу почувствовал разницу в весе и ходить на большие расстояния уже не комфортно!!! ИМХО ИЖ-18 для ходовых охот - лучший выборЕще одна из причин, по которой я охочусь с ЕЖом 18, это утверждение, что "Стрелять по зверю надо раз и наверняка". Когда знаешь, что у тебя есть только один выстрел, начинаешь думать, прежде чем стреляешь.Просто я такой человек, мне не главное замочить эту бедную утю, мне главное получить удовольствие от выстрела, причем по возможности точного выстрела!! ИМХО - это более спортивно, чем стрелять по одной утке из пятизарядки, и убивая ее третьим или четвертым выстрелом. У зверя тоже должен быть шанс!!И если уж промазал, то пусть себе летит, что мне есть нечего?! Пользуюсь только соколом.Могу сказать, что при навеске 35г дроби и 2.3г пороха, особого дискомфорта не испытывал!И не слушайте тех, кто говорит, что у ИЖ 18 отдача нестерпимая! Вранье!нулями стрелять из ЕЖа 18 - одно удовольствие. Бой получается исключительно качественный 0000 - для бабахинга - самое ономоя любимая дробь кстать!В общем, если это ружье легло вам в руку, берите - не пожалеете!

ИЖ-18 М-М Глазами владельца : Ружье глазами владельца

Комментариев нет:

Отправить комментарий